Stanton Chase uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn More
I disagree | I accept

Executive Search Firm in Santiago, Chile

Stanton Chase está presente en Chile desde el año 2002, siendo reconocida como una de las empresas líderes del mercado en la búsqueda de ejecutivos y asesoría para el desarrollo del talento en las organizaciones.

Nuestra misión es entregar un servicio personalizado y de alta calidad a nuestros clientes, lo que nos ha hecho ser un socio estratégico y de confianza para las empresas líderes de los principales sectores de la economía mundial, gobiernos y organizaciones sin fines de lucro.

Nuestros consultores participan activamente en las prácticas globales de especialistas por industria, ofreciendo a nuestros clientes la experiencia, metodología y el alcance internacional, combinado con el servicio personalizado y los conocimientos del mercado local.

Promovemos la incorporación de talentos diversos a los equipos directivos y somos socios activos de la Iniciativa de Paridad de Género -IPG- para el aumento del talento femenino en posiciones de alta dirección.

¿Usted desea cubrir una posición ejecutiva en su compañía?

Póngase en contacto con nosotros ahora

¿Usted está interesado en una nueva oportunidad en su carrera laboral?

Visite nuestro espacio de oportunidades laborales y aplique su CV

Contáctenos

Av. Kennedy 5735 Oficina 1503
Torre Poniente Hotel Marriott
Santiago de Chile
Chile

View in Google Maps

Phone: (+56) (2) 32243341
Email: chile@stantonchase.com

Nuestros consultores

Carlos Mena Photo

Carlos Mena

Senior Partner
Regional Practice Leader for Industrial, LATAM
c.mena@stantonchase.com

Bernardita Mena Aldunate Photo

Bernardita Mena Aldunate

Global Practice Group Leader for Human Resources
Regional Practice Leader LATAM – Consumer Products and Services
Managing Director
b.mena@stantonchase.com

Valeria Cox Photo

Valeria Cox

Managing Partner
v.cox@stantonchase.com

Sandra Miranda Photo

Sandra Miranda

Partner
s.miranda@stantonchase.com

Daniela Oteiza Photo

Daniela Oteiza

Partner
d.oteiza@stantonchase.com

Isabel Rojas Photo

Isabel Rojas

Associate
i.rojas@stantonchase.com

Artículos relacionados (EN)

Stanton Chase insights from the firm’s youngest Managing Director

Watch